На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 66,95 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину ... км. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

61,8МПа=61800000Па

P=phg⇒h=P/p×g

h=61800000/1030×10=6000м=6км

Ответ: h=6км