Определить вес человека массой 50кг в лифте, опускающемся с ускорением 1м/с².


Ответы на вопрос

Отвечает Толстов Артём.

Ответ:

450 H

Объяснение:

Если на рисунке отправить ось у вниз, то получим проекции сил на данную ось:

mg-N=ma; N=m(g-a)

Мы знаем, что P=-N(в векторном виде)

|P|=|-m(g-a)|=50*(10-1)=450(H)