V=100см.кубРо=1000кг/м.кубg=10HF=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лявуков Егор.

Дано:

V = 100 cm^{3}

po = 1000 kg/m^{3}

g = 10 H

Найти:

F = ?

Решение:

F = V_{gp} = (100ml)(10\frac{H}{kg} )(1000\frac{kg}{m^{3} } = (1*10^{-4} m^{3} )(10\frac{m}{s^{2} } )(1000\frac{kg}{m^{3} } )=1H

Ответ: 1 H