Маленький кубик съезжает из точки А с горки и останавливается в точке В. АС=ВС=50см Путь,

пройденный кубиком, 1) равен 100см, так же как и модуль перемещения 2) равен 100см, а модуль перемещения 89см 3) равен 89см, а модуль перемещения 100см 4) и модуль его перемещения не могут быть оценены на основании этих данных Пожалуйста,не из ответов берите решение(((

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.
Путь - это сумма длин векторов АСи СВ, т.е. 50+50=100
перемещение - это длина вектора АВ. его длину можно посчитать из треугольника АВС, или по методу векторов - обозначим координаты точек(из рисунка 1 клеточка - это 10см) А(0;0), С(3;-4), В(8;-4). Координаты вектора АВ равны разностям соответствующих координат точек, т.е АВ(8-0;-4-0)=АВ(8;-4). длина вектора равна корню из суммы квадратов его координат, т.е. √(8²+(-4)²)=√64+16=√80=√16*5=4√5≈8,944=
=8,944*10см=89,44см
Ответ. путь 100см, перемещение 89,44
кстати, если верхнюю правую точку на рисунке обозначить буквой D, то АВ можно найти из треугольника АВD по т.Пифагора
Отвечает Акулов Роман.
Пройденный путь уже понятно 50+50=100
А вот модуль перемещения равен AB
Из рисунка мы видим что 1 клетка = 10 см
Тогда Bd=DC+CB
BD=3+5=8 клеткам =80 см
AD=4 клеткам =40 см
По т. Пифагора ищем гипотенузу ΔADB 
AB=√(AD²+DB²)
AB=√(40²+80²)=√(1600+6400)=√8000=89 см