Срочноооо 3,4,5!!! Пожа



Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.
3. Пусть х-боковая сторона
тогда х+5 (см)-основание

х+х+(х+5)=35
3х+5=35
3х=35-5
3х=30
х=10
х+5=15

Ответ: боковые стороны по 10 см, основание 15 см.

4. По теореме о равнобедренном треугольнике мы знаем, что высота, проведенная к основанию в равнобедренном треугольнике является медианой и биссектриссой.

значит угол АВС = 2 угла CBD =100°

а медиана делит сторону пополам, значит основание AC=2AD=8см

5. АВО=СВО по теореме о равнобедренном треугольнике, т.е. биссектрисса, проведенная в равнобедренном треугольнике делит угол пополам, и АВО=СВО