В магазине привезли 480 кг яблок. В первый день продали 1/2 всего количества яблок, во второй день

75% оставшихся, остальные яблоки продали в третий день. Сколько килограммов яблок продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
480*1/2=240 (кг) продали в первый день и столько же осталось
240:100%*75%=180 (кг) продали во второй день
240-180=60 (кг)
Ответ: в третий день продали 60 кг яблок