Что означает g= 10H/кг? 1.Что означает g= 10H/кг? Это типо если предмет 1КГ(``10H) будет падать

секунду то при ударе будет сила в 20Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы

F = m*g

находим g

g = F / m

Размерность:

[g] = [F] / [m] = 1 Н / 1кг = 1 Н/кг

то есть g = 10 м/с² это то же самое, что и  g = 10 Н/кг.

Отвечает Воробей Анастасія.

Ответ:

Вообще его значение ~9.81 Н\кг, но при решение физических задач округляют до значения 10, чтобы было проще.

g используется как коэффициент в формуле веса тела: P(вес)= m(маса)* g

10H/кг означает, что тело массой 1 кг будет давить на опору с силой в 10 Ньютонов (иметь вес 10 Н) .

Но при этом g = 10 м/с^2 является и ускорением свободного падения - то есть показывает, на сколько возрастает каждую секунду скорость падающего тела - на 10 м/с за секунду.

В обоих случаях g равно одному и тоже, так что выходит что:

Н/кг = м/с^2