Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 0.2 м квадратного, а больший 1.5 м квадратного

.Определить силу давления действующую на большой поршень если к малому поршню приложена сила 3H.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

p = F / S

p = 3 / 0.2 = 15 Па