Пружина длиной 3 см при нагрузке 25 Н удлинилась на 2 мм. Определить длину пружины при нагрузке 100

Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеев Максим.

Из закона Гука: F=-kx, x- удлинение

В таком случае: F/x=const.

x₂=x₁ F₂/F₁ = 2 мм * 100 Н/25Н = 8 мм

Длина пружины L=L₀+x=3см + 0,8 см =3,8 см

Отвечает Усатова Полина.

100:25=4

4*2=8

ответ 3,8 см