Помогите пожалуйста((( очень срочно нужно! ;((На земле лежит прямоугольная чугунная плита,

площадь основания которой равна 1,2 м2, а толщина — 9 см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг. Используй таблицу плотности веществ. Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных): m= тp= кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

плотность чугуна:

p =7000 кг/м³

объем плиты:

V = Sd = 1,2 м² * 0,09 м = 0,108 м³

масса плиты:

m = pV = 7000 * 0,108 = 756 кг

давление плиты на землю

P = mg/S = 756*9,8 / 1,2 = 6174 Па≈6200 Па≈ 6,2 КПа