На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1 м2, а толщина — 8

см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг. Используй таблицу плотности веществ. Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных): m= т p= Кпа

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

S=1 м^2

h= 8 см = 0.08 м

g=9,8 Н/кг.

p=7600 кг/м^3  плотность чугуна

m=?

P=?

m=V*p=S*h*p=1*0.08*7600=608 кг

F=m*g

P=m*g/S = 608*9.8 / 1 = 5958.4 Паскалей