На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1,2 м2, а толщина — 7

см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных): m= ? т p= ? кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:

Дано:

a=1,2м²

b=15см=0,15м

g=9,8 

ρ=7000

Найти:

P-?

m-?

Решение:

m=ρV

V=a*b

V=1,2м²*0,15м=0,18м³

m=7000*0,18м³=1260кг

P=

F=mg

F=1260кг*9,8=12.348Н

P==10290Па=10,29кПа

Ответ: 1260 кг; 10,29 кПа

Объяснение:

Можно лучший ответ!