На малый поршень гидравлического пресса площадью сечения 6 см² действует сила 180Н.Пресс действует

на тело , контактирующее с большим поршнем , силой 5,4 кН. Определите площадь большого поршня .Помогите пожалуйста .Напишите дано , найти ,решение и ответ . объязательно с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Максим.

Ответ:

180 см²

Объяснение:

S1=6 см²   F1=180 H    F2=5400 H   S2=?

===

p=F1/S1=F2/S2

S2=F2*S1/F1=5400*6/180=180 см²

===========================