решите задачю свойства равнобедренного треугольника:Дано треугольник MKN-равнобедренный с

основанием MKN угол K=39 градусов.Найти:угол M ; угол N.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

180-39=141 (кути при основі)

141 : 2 = 70,5 угол м и н

Объяснение:

Отвечает Ументаев Александр.

Ответ:

70.5

Объяснение:

Треугольник MKN равнобедренный значит углы при основании равны. Следовательно угол М = углу N = 180-39:2= 70.5