Определить число молекул 200 г олова,необходимого для пайки деталей радиоприемника


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

10^{23}N=Nа(Число Авогадро)×V(ню - количество вищества)

V=\frac{M}{m}(молекулярная масса поделить на масу олова)=\frac{200}{119}=1.68 моль

N=6.022×10^{23}×1.68=0.28×10^{23}×=28×10^{21}