1. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 10 Н, а на большее — сила 4 Н. Длина

большего плеча равна 60 м. Определите длину меньшего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:

F1*l1=F2*l2

l2=F1*l1/F2=4Н*60м/10Н=24м