Помогите решить задачи ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1) На меньшее плечо рычага действует сила 300Н, на большее-

20Н. Длина меньшего плеча 5см. Определите длину большего плеча. 2) На концах рычага действует силы 40Н и 240Н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 6см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии. 3) На концах рычага действуют силы 25Н и150Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3см. Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.

1)

F1*d1=F2*d2

d2=75cм

2)F1*d1=F2*d2

d2=1cm

D=d1+d2=7cm

3)F1*d1=F2*d2

d1=18cm

D=d1+d2=21cm