Пожалуйста, решите 1. Если сумма двух углов треугольника равна третьему углу, то чему равен

наибольший угол треугольника?2. Если углы треугольника относятся как 13:14:27, то чему равен наибольший угол? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:

Объяснение:

1. 45, 45, 90. ответ 90

2. 13+14+27 = 54

180/54 = 3 1/3

3 1/3 * 27 = 10/3*27 = 90

ответ 90