Девочка массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

1654 Па

Объяснение:

Р=F/S

F=mg; F=43 кг • 10 Н/кг=430 Н

S = (1,3 м•0,1 м) •2=0,26 м2

p=430 Н/0,26 м2=1654 Па