Яблоко массой 190 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,8 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

m=0,19 кг

h=1.8 м

g=9.8 Н/кг

E₂-?

v-?

E₁=E₂

E₂=mgh=9.8×1,8×0,19=3,4  Дж

E₂=mv²/2

v=√(2E₂/m)=3.4×2÷0.19=6 м/с