B1 =10 q=-1 S15-? (Геометрическая прогрессия )


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

Ответ:

S15=10

Объяснение:

B1 =10

q=-1

S15-?

(Геометрическая прогрессия )

B1 =10, B2 =-10, B3 =10..., B14 =-10, B15 =10

S1=10,                               S3= (B1+B2)+B3=S2+B3=0+10=10,... S15=S14+B15=10

S2=B1 +B2 =10-10=0,         S4=S3+B4=0-10=0,...         S14=0