Срочно! Геометрическая прогрессия.1)дана геометрическая прогрессия bn вычислите сумму 2 первых

членов, если b5=3/16, q=1/22)дана геометрическая прогрессия bn, вычислите b4, если b1=8,q= -1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
B5=b1*q(5-1 )
b1=b5\q(4)=3\16:0.5=3\8
b2=b1*q(2-1)=...
в скобках степень

формул  b_{n} =b1* q^{n-1}