Прямые а и b параллельны, c-секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми равна 150

градусов. Чему равно отношение большего из этих углов к меньшему? Мне очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричко Антон.
Один угол х второй х+150   х+х+150=180  2х=30  х=15  
другой угол 15+150=165
отношение 165/15=11