Прямые АDи BCпересикаются в точке О.Внутри угла АОВ взята точка М,а внутри угла COD точка К.Угол

АОВ равен 80градусов,МОВ равен 30градусов,КОDравен40градусов.а)Найдите углы АОМ и СОК.б)Являются ли углы я МОВ вертикальными?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Угол  АОМ=80-30=50 град.     т.к.угол АОВ и СОД - вертик. внутр-ие они равны =80 град а значит  угол СОК =80-40=40 град