Сторона треугольника равна 18 см, а высота,проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Высота, проведённая к стороне, равна 18/3=6 см.
Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведённую к ней, то есть, S=1/2*18*6=54см²