Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 150 м и 100 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? *участка прямоугольной формы *участка квадратной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

150м- длина, 100м- ширина, значит у квадрата каждая сторона равна 150 м. S(прямоугольника)=150×100=15000м^2. S(квадрата)=150×150=22500м^2. Разница между площадями: 22500-15000=7500 м^2.