В треугольнике KMD стороны MD = 16 см, МК = 20 см, MC – биссектриса, а отрезок CD = 4 см. Найдите

КC.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
По теореме,когда биссектриса делит сторону то её части равно соотносятся к соответствующим им боковым сторонам,другими словами получаем формулу
MK/KC=MD/DC
KC=CD*MK/MD=4*20/16=5