Сможет ли человек, масса которого 82 кг, держаться на воде при помощи пробкового спасательного

пояса массой 4,5 кг? Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
Используй условие плавучести тела,иными слова (M+m)g=pgV,где V=m/p2,где p2-плотность пробки 240 кг/м3.Т.о получается M+m=pm/p2.Если ты оценишь соотношение p/p2-там не больше 4.2,то есть такой пояс может поддерживать на плаву 19 кг,а масса человека с массой пояса 86.5.Ответ:нет,не может