в прямоугольнике авсд биссектриса ак разбивает сторону на отрезки вк кс, причём вк в 4 раза больше

чем кс. найти эти отрезки если периметр треугольника равен 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Настёна.

Дано:

АВСD прям.

ВК-7см

КС-9см

Найти:

РАВСD

Решение:

Р=(BC+DC)*2

ВС=ВК+КС=7+9=16см=AD

Расмотрим треугольник АВК

АВ=ВК=7см (тк. АК биссектриса угла А и делит его на два равных угла, угол ВАК=45 градусам. А угол К=45,потому что сумма углов треугольника 180 градусов, 180-45-90=45 градусам)

РABCD=(7+16)*2=46 см