За 2 ч езды на легковой машине израсходовали 18л бензина на сколка часов езды хватит 96л бензина

если расход егоуменьшится на 1л в час

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.
Решение
1) 18/2 = 9 литров в час - первоначальный расход
2) 9 - 1 = 8 литров в час - окончательный расход
3) 96/8 = 12 часов
Отвечает Табунов Диман.
18:2-1=8(л в час) новый расход
96:8=12(ч) хватит
Ответ: 12 часов