Давление в гидравлической машине 800 кПа. на меньший поршень действует сила 100 H. площадь большого

поршня 0,06м квадратных . а) вычислите силу, действующую на большой поршень б) вычислите какой выигрыш в силе даёт гидравлическая машина пожалуйста с дано и так далее подробно ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

а) 48 кН    б) 480 раз

Объяснение:

p=8*10^5 Па    F1=100 H   S2=0.06 м²   F2=?    F2/F1=?

===

p=F2/S2

F2=p*S2=8*10^5*0.06=48000 H

F2/F1=48000/100=480 (выигрыш в силе)

=======================