При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1503 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 5 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Марина.

Ответ:

A=mgh

1503=m x 10 x 7

m= 1503/70 = 21 кг (масса ящика с гвоздями)

21-5 =16 кг (масса гвоздей)

Объяснение: