На лампочке накаливания написано «24 В; 40 Вт». Вычисли электрическое сопротивление

лампочки. Электрическое сопротивление лампочки равно  Ом (результат округли до целого числа).​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

Ответ:

14ом

Объяснение:

P=UxI

I=U/R

I=P/U

R=I/U

I=40/24=5/3

R=5/3/24=14.4OM округление до целого 14 Ом