Известно, что площадь малого поршня равна 48 см2, а большого — 96 см2. На

большой поршень давит сила, равная 120Н. Найди массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. (Принять g≈10Н/кг). Ответ (округли до десятых): масса шара равна    кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

Ответ:

F=mg(вес), откуда следует: m=F/g;

F2/F1=S2/S1, где F1- вес груза, который действует на малый поршень.

Следовательно F1=F2*S1/S2= 120*48/96= 60H, следовательно m=60/10=6 кг

Ответ: 6кг