Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 10 см2. На него действует

сила 200Н. Площадь большего поршня — 180 см2.Вычисли, какая сила действует на больший поршень.  Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Площади большого и малого поршня в гидравлическом прессе связаны с действующими на них силами соотношением:

               \displaystyle \frac{S_{2}}{S_{1}}=\frac{F_{2}}{F_{1}}

Или так:

               \displaystyle  \frac{F_{1}}{S_{1}}=\frac{F_{2}}{S_{2}}

Тогда:

                \displaystyle F_{2}=\frac{F_{1}\cdot S_{2}}{S_{1}}=\frac{200\cdot180\cdot10^{-4}}{10\cdot10^{-4}}=200\cdot18=3600 \ (H)

Ответ: на больший поршень действует сила 3,6 кН.

Отвечает Жалиева Сабина.

Ответ:

9кн

Объяснение:

F1/S1=F2/S2

F1-200 H

S1-10cm^2

S2-180cm^2

F2=F1*S2/S1