Мощный башенный кран может поднять груз массой 2 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 11 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Татьяна.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=2 000*10*11/30 000=7,3 (c)