. Два резистора, сопротивление которых по 12 Ом, соединены параллельно. Напряжение в цепи 6В.

Рассчитайте электрическую цепь. ПОМОГИЬЕЕЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

Я, конечно, далеко не гений в физике, но если приспичило разобраться, то довожу себя чуть ли не до истерик.

Поэтому, объясните мне, где моя ошибка. Или вообще может быть все решение неправильно.

R2 || R3 = > R2,3 = R2*R3 / R2+R3 = 3

R4||R5||R6 = > R4-6 = 1,6

R1-6 = 11

Rобщ = 7,1

I = U/R = 15,5

Дальше у меня пошла муть. Единственное, к чему я пришла, это

I7=U/R7 = 5,5.