При подъёме ящика с гвоздями на высоту 8 м, выполнена работа в 1731 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Ответ:

А=mgh

m=A/gh

m=1731Дж:(10Н/кг·8м)=21,6375 кг

21,6375-5кг=16,6375 ответ: 17 кг

Объяснение: