При подъёме ящика с гвоздями на высоту 4 м, выполнена работа в 1698 Дж.

Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг).Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна  кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ МНОГО БАЛЛОООВ ПЖЖЖ ПЖЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёва Алина.

Ответ: 39,45 кг

Объяснение:  работа определяется по формуле: А=mgH, где: m-масса тела; g-ускорение свободного падения; Н-высота подъема.

Отсюда: m=А/(gH)=1698/(10*4)=42,45кг.

масса гвоздей равна: m-mя=42,45-3=39,45кг.