С плотины высотой 20 м за 6 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:        

                    P=A/t=mgh/t

P=400 000*10*20/360=222,222‬ (Вт)

N≈222

Объяснение: