С плотины высотой 19 м за 8 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈???Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Дано:

S=h=19м

t=8мин=480с

m=400т=400000кг

g=10H/кг

Найти:

N-?

--------------------

N=A/t

A=FS

F=mg

N=mgS/t

N=400000кг•10Н/кг•19м /480с=158333Вт