С плотины высотой 20 м за 5 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

P=A/t=Fh/t=mgh/t

P=300 000*10*20/300=200 000 (Вт)