С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

N=A/t   A=mgh=300000*10*21=63MДж тогда N=63*10^6/600c=105кВт

Объяснение: