Человек массой 79 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 12 м в течение 16 с. Определи

развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N ≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Спесивцев Артём.

Дано:

m = 79 кг

h = 12 м

t = 16 сек

g = 10 H/кг

N -?

Решение

N = m * g * h / t = 79 * 10 * 12 / 16 = 592,5 ≈ 593 Вт

Ответ: N ≈ 593 Вт