При подъёме ящика с гвоздями на высоту 8 м, выполнена работа в 1563 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 6 кг. Принять, что (=10 Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

А=mgh. m=A/gh

m=1563 Дж: (9,8 Н/кг·8 м) = 78.4 кг

78.4-6 кг=72.4 кг

ответ: 72.4 кг

Объяснение: