Яблоко массой 180 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять =9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/с к≈ Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

Ответ:

Еп=Ек

mgh=\frac{mV^{2} }{2} \\gh=\frac{V^{2} }{2} \\V=\sqrt{2gh}

V=5,9 м/с

E_{k}=\frac{mV^{2} }{2} \\E_{k}=\frac{0,18*34,81}{2} =3,1

Ответ: V=5,9 м/с; Eк=3,1 Дж