Яблоко массой 180 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,9 м на землю. Какой будет

кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (Принять =9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈м/ск≈Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

Объяснение:

m=180г = 0,18кг

h= 1.9 м

Ек2 = Еп1 = m*g*h = 0.18*9.8*1.9 = = 3.4 Дж

V=√(2*Ek / m) = √(2*3.4 / 0.18) = = 6.1 м/с