Рассчитай,какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 7 кг,чтобы

удержать на воде юного рыбака,вес которого равен 330Р. Принять g=10Н

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

Ответ:

V = 0,04 м³

Объяснение:

Найдем суммарный вес лодки и рыбака.

Вес лодки Pл = mg = 7 кг × 10 Н/кг = 70 Н

Общий вес Робщ = 330 Н + 70Н = 400 Н

Точно такой же вес будет иметь и вода, вытесненная подводной частью лодки. Найдем массу вытесненной воды mв = Робщ / g = 400 Н ÷ 10 Н/кг = 40 кг. Поделим массу воды на плотность воды и получим объём вытесненной воды, равный искомому объёму подводной части лодки:

V = mв / р = 40 кг ÷ 1000 кг/м³ = 0,04 м³