Рассчитай, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 7,5 кг, чтобы

удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 350 Н. (принять g≈10 Н/кг) Подводная часть надувной лодки должна иметь объём __ л.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
P+m*g=p*g*V
V=(P+m*g)/p*g=(350+7,5*10)/1000*10=0,0425 м3
Что у вас за л.( литры???)
0,0425 м3=42,5 л