Рассчитай, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 5,5 кг, чтобы

удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 300 Н. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (запиши целым числом): подводная часть надувной лодки должна иметь объём л. Даю 10 Баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Дано:
m=5,5кг
P=300н
ро=1000кг/м³
V-?
Решение:
F(подъемная сила) =300н
F=Fa-Fтяж
Fa=Fтяж+F
gpoжvт=mg+F
Vт=(mg+F) /gpoж
Vт=(5,5кг*10н/кг+300н)/(10н/кг*1000кг/м³)=
355н/10000н/м³=0,0355м³=35,5л